Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбассе задержан лидер этнической ОПГ, поставлявшей оружие с Кавказа

Автомат
Фото: пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 27 сентября, ФедералПресс. Полицейские Беловского ГУ МВД и сотрудники ФСБ задержали лидера этнической банды, которая занималась продажей оружие, привезенного с Кавказа. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, в ходе совместной спецоперации спецслужбам удалось пресечь канал поставки в Кузбасс огнестрельного оружия и боеприпасов. Этническая ОПГ поставляла оружие с Северного Кавказа и продавала их на территории региона.

Задержанный лидер группы как раз готовился привезти очередную партию товара, когда его автомобиль был задержан в Промышленновском районе Кемеровской области. Во время обыска в машине были найдены Автомат АК-47, пистолет ИЖ, патроны и 43 свертка с неизвестным веществом, назначение которого устанавливается. Также дома у лидер ОПГ был найден «Наган».

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские проводят оперативный розыск других участников банды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.