Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Уроженца Узбекистана, который поджег возлюбленную, осудили в Кузбассе

Тюрьма
Фото: Pixabay.com.

КЕМЕРОВО, 2 октября, ФедералПресс. Гражданину Узбекистана, который пытался заживо сжечь свою сожительницу, вынесли приговор. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Суд признал 24-летнего молодого человека виновным в покушение на убийство, совершенное общеопасным способом и с особой жестокостью, а также в умышленном уничтожении чужого имущества. Ему назначен приговор в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ссора между влюбленным произошла из-за духов, которые женщина попросила ей купить. В итоге обвиняемый ушел из дома, а когда вернулся, то попасть в квартиру не смог. Поскольку пара жила на первом этаже, мужчина по решетке добрался до форточки, облил спящую женщину горючей жидкостью и поджег.

Женщина смогла выбежать из подъезд и позвать на помощь. С сильными ожогами она была доставлена в больницу, но выжила. Преступник был задержан на границе с Казахстаном. Вину свою он не признал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.