Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

На аварийном участке в Кемерове больше нельзя будет превышать скорость

Камеры слежения
Скорость движения машин будут контролировать камеры

КЕМЕРОВО, 12 января, ФедералПресс. В Кемерове на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Сибирская отныне будут введены ограничения скорости 40 км/ч. Поводом для введения изменений стали две серьезные аварии с участием пешеходов, которые произошли на перекрестке в прошлом году. Кроме того в опасном месте будут установлены новые знаки «Пешеходный переход» со светоотражающими желтыми рамками, а скорость движения автотранспорта будут отслеживать фото-видеокамеры. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, все изменения вступят в силу до конца месяца.

Поводом для введения изменений стали две серьезные аварии с участием пешеходов, которые произошли на перекрестке в прошлом году. Кроме того в опасном месте будут установлены новые знаки «Пешеходный переход» со светоотражающими желтыми рамками, а скорость движения автотранспорта будут отслеживать фото-видеокамеры.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, все изменения вступят в силу до конца месяца.

Фото: pxhere.com, Google Maps.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.