Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Парикмахеры Кузбасса спасли от гибели пенсионерку, потерявшую память

полиция
Полицейские помогли пенсионерке отыскать свой дом

БЕРЕЗОВСКИЙ, 25 января, ФедералПресс. Сотрудники одной из парикмахерских спасли потерявшую память старушку, которая в мороз оказалась на улице в легкой одежде.

Инцидент произошел в городе Березовский Кемеровской области. Одна из сотрудниц парикмахерской обратила внимание на пожилую женщину которая несмотря на тридцатиградусный мороз была довольно легко одета и выглядела несколько растерянной. Озябшую старушку завели внутрь и напоили чаем, а руки и ноги пенсионерки отогревали при помощи фенов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

сотрудники ППС посоветовали семье пройти добровольную дактилоскопию, которая в случае повторения подобной ситуации поможет быстрее установить их личность и вернуть домой.

Напомним, в Кузбассе сейчас держится аномально холодная погода с северным ветром и без осадков. Днем температура составляет минус тридцать градусов, а в ночные часы столбик термометра опускается до минус сорока пяти градусов. Уже более ста человек пострадали в Кемеровской области из-за аномальных морозов.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.