Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Жительница Кемерова заплатит штраф за придуманное ограбление

Полиция
Полицейским женщина созналась, что хотела лишь припугнуть сожителя

КЕМЕРОВО, 14 февраля, ФедералПресс. Кемеровчанке придется ответить перед законом за вымышленное ограбление.

Инцидент, о котором идет речь, произошло летом прошлого года. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, в полицию обратилась 39-летняя женщина. Стражам порядка она сообщила, что ее сожитель похитил принадлежащие ей ювелирные украшения. По факту случившегося началась доследственная проверка. Во время расследования дела полицейские выявили ряд противоречий в словах заявительницы и решили ее еще раз допросить. Когда женщина окончательно запуталась в показаниях, то созналась, что на самом деле никто украшения у нее не похищал. Женщина солгала, чтобы лишь припугнуть мужчину.

По факту случившегося следователь возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» уже в отношении кемеровчанки. После сбора доказательственной базы собранные материалы были направлены в Заводский районный суд Кемерово, который признал фигурантку виновной. Теперь женщине за свой обман придется выплатить штраф в размере 10 тыс рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.