Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
1

Бывший замглавы Кемерова предстанет перед судом за получение крупной взятки

Взятка
Обвиняемый признал свою вину, но дело направили в суд

КЕМЕРОВО, 7 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства, замглавы Кемерова.

По версии следователей, чиновник осенью прошлого года потребовал от представителя одной из местных компаний пятьдесят тыс рублей, взамен он предлагал свою помощь в заключении договора на муниципальный автобус. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, необходимую сумму предприниматель перечислил на счет заместителя мэра. Полученными средствами чиновник оплатил гостиницу на одном из курортов.

Между тем о предложении чиновника предприниматель рассказал в УФСБ, сотрудники провели оперативное мероприятие, в результате факт взятки был подтвержден. Отмечается, что чиновник сотрудничал со следствием и полностью признал вину.

В настоящий момент уголовное дело в отношении экс-чиновника передано в суд.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.