Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кемеровчане отправятся в морг, чтобы проверить количество погибших в «Зимней вишне»

КЕМЕРОВО, 27 марта, ФедералПресс. Глава Кемерова Илья Середюк предложил горожанам проверить количество погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».

Сегодня, 27 марта, в 9 утра на площади Советов в Кемерове началась акция памяти жертв пожара. Середюк на вопрос о количестве жертв предложил горожанам поехать в морг, сообщает news.vse42.ru. Собравшиеся выделили инициативную группу.

Для поездки в морг местные власти выделили автобус. В настоящее время кемеровчане вместе с главой города выехали на улицу Волгоградскую для уточнения количества тел.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Кемерово прибыл президент РФ Владимир Путин. Он возложил цветы у импровизированного мемориала в память о погибших. Отметим, что в соцсетях активно распространяется информация о сотнях погибших, большинство из которых дети, в то время как официальные данные гласят о 64 жертвах.

В Кемеровской области объявлен траур, однако многие города присоединились к нему, а граждане, в том числе знаменитости, требуют общенациональный траур.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.