Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Владимир Путин назвал причины случившегося пожара в ТРЦ «Зимняя вишня»

Владимир Путин
В числе основных причин случившегося президент назвал преступную халатность и разгильдяйство

КЕМЕРОВО, 27 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в эти минуты находится в Кемерово, где произошел крупный пожар в торгово-развлекательном центре. Глава государства провел совещания в ходе которого назвал основные причины случившегося.

Во вторник, 26 марта, президент России прибыл в столицу Кузбасса. Сразу с самолета он отправился к сгоревшему торговому центру, где возложил цветы к стихийному мемориалу у здания торгового комплекса. После этого глава государства вместе с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло осмотрел фасад ТРЦ «Зимняя вишня».

По мнению Владимира Путина основными причинами трагедии стали преступная халатность и разгильдяйство: «Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», - цитируют президента РИА Новости.

Глава государства также выразил соболезнования родным и близким погибших во время пожара, начав совещание с минуты молчания.

Напомним, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» произошел в минувшее воскресенье. В результате погибли 64 человека. В больницах по-прежнему остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур.

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.