Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
1

Кемеровскую «Зимнюю вишню» запустили без согласования МЧС

СК РФ
Глава СК РФ отметил, что будет проведена строительная экспертиза

КЕМЕРОВО, 27 марта, ФедералПресс. Торгово-развлекательный центр в Кемерове, где при пожаре погибли десятки человек, ввели в эксплуатацию без должного согласования.

В ходе проверки крупного ЧП выяснилось, что МЧС России не согласовало специальные технические условия, необходимые для введения здания в эксплуатацию.

«Рассмотрев данные проектные решения, МЧС отказало в их согласовании, так как они не в полной мере учитывали требования противопожарной защищенности объекта», - цитирует ТАСС главного государственного инспектора по пожарному надзору МЧС России Рината Еникеева.

Глава СК РФ Александр Быстрыкин в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что городские власти четыре года назад дали разрешение на преобразование здания кондитерской фабрики в торговый центр. Глава федерального ведомства также добавил, что в ходе проверки будет проведена строительная экспертиза: «У меня список только арендаторов - 27 разнопрофильных организаций, они, по сути, никем не контролировались - как они торгуют, как они охраняют, как они обеспечивают безопасность», - сообщил президенту глава СК РФ.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.