Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Вице-губернатор Кузбасса встал на колени перед митингующими в Кемерове

Свеча

КЕМЕРОВО, 27 марта, ФедералПресс. В социальных сетях распространилось фото, на котором заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев попросил прощения у родственников погибших и пострадавших во время пожара в торгово-развлекательном центре.

«Я прошу прощения перед теми, кто попал в эту сложную ситуацию. Я становлюсь на колени перед этими людьми», - сообщил чиновник.

Также стало известно, что следователи проводят обыски и забирают документы в одной из школ, ученики которой погибли в пожаре в «Зимней Вишне». В частности будут допрошены руководство и педагоги учебного заведения. Словом всех тех, кто имел отношение к поездке учеников в Кемерово, передает Mash.

Напомним, что утром 27 марта более четырех тысяч жителей Кемерова вышли к зданию администрации на площади Советов на стихийный митинг из-за пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Горожане требовали немедленной отставки действующего губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Согласно последним данным, в результате пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.