Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове наградили героев, спасших людей во время пожара в «Зимней вишне»

Адександр Быстрыкин
Александр Быстрыкин пообещал наказать виновных трагедии

КЕМЕРОВО, 3 апреля, ФедералПресс. Глава СКР Александр Быстрыкин вручил боевые награды за спасение людей в торгово-развлекательном центре.

«Мы часто встречаемся с людьми, которые по зову сердца делают больше, чем те, кто это обязан делать это по долгу службы» - цитирует Александра Быстрыкина «Комсомольская правда».

Награды, которые получили кемеровчане, по словам Александра Быстрыкина, выдают тем, кто проявляет настоящее мужество. Первой возгорание в детской комнате «Зимней вишни» увидела аниматор Кристина Никитина. Не растерявшись, девушка помогла, троим детям покинуть опасную зону. Кроме нее награды получил продавец обувного магазина Фарзон Салимов, который вывел посетителей через запасной выход, находившийся в магазине. Еще одним героем оказался студент кадетского корпуса МЧС в столице Кузбасса, который вынес троих детей из горящего кинотеатра.

Среди награжденных был еще один сотрудник сгоревшего комплекса - Александр Калачев. В момент пожара мужчина находился на третьем этаже. Не взирая на реальную опасность, он побежал на четвертый и вывел несколько семей, которые были в опасности.

Глава СКР дал обещание сделать все возможное, чтобы наказать виновных крупного пожара, жертвами которого стали 64 человека.

Фото: Kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.