Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Мальчика, выпрыгнувшего из горящей «Зимней вишни», вернули к жизни

Пожар в Зимней вишне
Мальчик потерял на пожаре младшую сестру и обоих родителей

КЕМЕРОВО, 20 апреля, ФедералПресс. Появились новые данные о спасшемся ребенке во время крупного пожара в ТЦ.

Одинацатилетнего мальчика, который чудом спасся во время пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», выпрыгнув с четвертого этажа комплекса, выписали из больницы. В день трагедии, жертвами которой стали 64 человека, ребенок потерял младшую сестру и обоих родителей. По словам специалистов, главной проблемой во время лечения мальчика стали проблемы легких, ребенка подключили к аппарату ИВЛ, но врачам детской областной больницы удалось решить этот вопрос всего за сутки.

Как сообщил уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын, бабушка станет опекуном мальчика: «Его состояние хорошее – он самостоятельно ходит, сидит. Через месяц ждем его на очередной курс реабилитации», – цитируют чиновника РИА «Новости».

На данный момент в областной клинической больнице скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского в столице Кузбасса остается еще один пострадавший – также выпрыгнувший из ТЦ восемнадцатилетний парень.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.