Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Бастрыкин: на расследование пожара в ТЦ «Зимняя вишня» требуется несколько месяцев

САНК-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Это связано с необходимостью проведения ряда сложных экспертиз.

На полное и объективное расследование пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» требуется несколько месяцев. Об этом председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил 21 октября во время лекции студентам юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

«Это связано с необходимостью проведения сложных экспертиз, в том числе строительной, которая определит, насколько пригодно было здание торгового центра для такого рода деятельности, финансово- экономической - чтобы понять, сколько вкладывали собственники в безопасность строения, судебно-правовой - для оценки действий сотрудников МЧС, которые прибыли к месту трагедии, и ряда других», - приводит словам Александра Бастрыкина официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. По последним данным СКР, в нем погибли 60 человек.

Генеральный прокурор Юрий Чайка раскритиковал проверку сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня».

Стало известно, что собственник ТЦ «Зимняя вишня» не успел застраховать сгоревший объект.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.