Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Потерпевшая: аниматор «Зимней вишни» спасала не людей, а телевизор

Фото: mchs.gov.ru

КЕМЕРОВО, 26 апреля, ФедералПресс. По словам женщины, пожарные бегали по сторонам и не знали, что делать.

Потерпевшая по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» Ксения Зимина в суде рассказала о действиях персонала и пожарных. По ее словам, сохранность вещей волновала сотрудников центра больше, чем спасение жизней людей. 

«Я оттолкнула аниматора, которая бежала вниз по лестнице и тащила телевизор», – приводит слова Зиминой Интерфакс-Сибирь. Она также добавила, что пожарные «бегали по сторонам и не знали, что делать».

Источник издания сообщил, что одна из работниц ТРЦ действительно попыталась вынести с собой широкоформатный телевизор. Однако на лестнице она попала в давку и была вынуждена оставить технику.

Напомним, сейчас в суде рассматривают вопрос об аресте начальника пожарного караула, тушившего «Зимнюю вишню». По версии следствия, он проигнорировал информацию о запертых в кинозале людях. Сам Генин утверждает, что сделал все правильно и не считает себя виновным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.