Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Аттракцион невиданной щедрости. Газовики решили поделиться бензином

КЕМЕРОВО, 1 июля, ФедералПресс. Традиционно воскресенье – время для новостной рубрики «Антислухи».

Компания «Газпромнефть» запланировала сделать подарок для кемеровчан: каждому, кто получит специальный купон, полагается 200 литров бензина А-95. Такой слух пронесся в областном центре Кузбасса в пятницу. В качестве подтверждения кемеровчане показывали сообщения в соцсетях и мессенджерах, где утверждалось, что для получения купона нужно перейти по специальной ссылке. Некоторые горожане восприняли новость как сигнал от правительства, что с ростом цен на бензин будет покончено в самое ближайшее время.

Комментарий: игнорируйте мошенников!

На самом деле компания «Газпромнефть» никакого аттракциона невиданной щедрости не планировала и рассылка сообщений о 200 литрах бензина оказалась не более чем обычной уткой. Об этом стало известно из официального заявления компании. «Данная акция в сети АЗС «Газпромнефть» не проводится. Указанный в рассылке сайт акции не является официальным источником сети АЗС. Во избежание мошеннических действий просим игнорировать сообщение и не передавать свои персональные данные, в том числе логины/пароли от личных кабинетов пользователей на официальном сайте сети АЗС «Газпромнефть», – сообщили в компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.