Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Начальник тушения «Зимней вишни» не признал свою вину

Фото: 42.mchs.gov.ru

КЕМЕРОВО, 10 июля, ФедералПресс. Следствие просит заключить Бурсина под стражу на два месяца.

Начальник службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Кемеровской области» Андрей Бурсин, руководивший тушением ТРЦ «Зимняя вишня», не признал свою вину.

Об этом сообщил руководитель следственной группы СКР Рустам Габдулин. По его словам, причастность Бурсина к совершению преступления «подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств».

Согласно показаниям коллег обвиняемого, при тушении возгорания для рассеивания дыма можно было использовать стволы с возможностью распыления воды. Они имелись у прибывших к месту происшествия пожарных.

«Однакo данные ствoлы в пoлной мeре нe испoльзовались, так как Бурсин не дал сoответствующее указание, – приводит слова Габдулина «Интерфакс». – Крoме тoго, пoжарные, участвoвавшие в тушeнии, укaзали, чтo Бyрсин не давaл укaзаний пo пoиску людей в кинoзалах ТРЦ, нe нaправил звeнья газoдымозащитной слyжбы к мeстам скoпления людей на четвертoм этaже, котoрые нe мoгли самoстоятельно эвакуирoваться».

Он попросил суд заключить Бурсина под стражу на два месяца.

Напомним, Бурсин был задержан на прошлой неделе. Ему предъявлено обвинение в халатности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.