Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

К нам едет ревизор: Красный Крест в Кузбассе проверят из-за ЧП в «Зимней вишне»

Зимняя вишня

КЕМЕРОВО, 4 октября, ФедералПресс. Проверка касается деятельности организации.

Центральная ревизионная комиссия Российского Красного Креста намерена проверить региональное отделение благотворительной организации в Кузбассе. Как стало известна, проверка будет напрямую касаться деятельности Красного Креста по исполнению финансовых обязательств, а именно по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших во время крупного пожара в «Зимней вишне», жертвами которого стали 60 человек.

Известно, что после проведенного аудита Международный Красный Крест прекратил финансирование главного офиса российской благотворительной организации и принял решение напрямую работать с региональными отделениями. В частности на помощь пострадавшим во время пожара, было направлено более 114,7 миллиона рублей. Выделенные средства были потрачены на лечение, отдых пострадавших и денежные выплаты. В настоящее время программа продолжает работать. «Информация по итогам проверки будет опубликована на сайте Красного Креста», цитирует «Газета Кемерова» председателя Российского Красного Креста (РКК) Раису Лукутцову.

Напомним, что последний скандал вокруг Кемеровского отделения Красного Креста разгорелся в середине августа, когда появилась информация, что Российский Красный Крест не отчитался перед международным по программе помощи пострадавшим во время пожара в «Зимней вишне».

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.