Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Новокузнецке думают, сносить или реконструировать Дворец спорта

Дворец спорта кузнецких металлургов находится не в самом лучшем состоянии
Дворец спорта кузнецких металлургов находится не в самом лучшем состоянии

НОВОКУЗНЕЦК, 3 июня, ФедералПресс. В Новокузнецке решается судьба местного Дворца спорта. Главный вопрос, который обсуждают чиновники – провести масштабную реконструкцию спортивного объекта или отстроить новый ледовый дворец на этом же месте.

На сегодняшний день дворец спорта кузнецких металлургов находится не в самом лучшем состоянии. Здание порядком обветшало. В связи с этим заместитель губернатора Кузбасса по строительству Глеб Орлов совместно с руководителем департамента Ириной Печеркиной провели расширенное заседание по столь наболевшему вопросу. В ходе встречи обсуждался вопрос, возможно ли создать единый спортивный кластер. При этом ядром спортивного кластера должно находиться в прямой близости с ледовой ареной ХК «Металлург».

По мнению Глеба Орлова после просчета нескольких вариантов вместе со спортивной общественность и специалистами по строительству, будет принято окончательное решение. Между тем чиновник отметил, что вероятней всего, будет проведена масштабная реконструкция здания. В интернете уже появился макет реконструкции новокузнецкого хоккейного стадиона, где проводят домашние матчи в ВХЛ и МХЛ команды «Металлург» и «Кузнецкие Медведи». Изображения опубликованы на сайте компании «АПМ-6», занимающейся разработкой проекта, сообщает «Газета Кемерова».

Отметим, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев уже сообщал о том, что Дворец спорта кузнецких металлургов не соответствует современным стандартам и, по мнению руководителя региона, реконструкцию спортивного объекта необходимо завершить до конца апреля 2021 года, до празднования 300-летия Кузбасса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что два года назад КХЛ приняла новую «Стратегию-2023», по которой, согласно задумке, через шесть лет в лиге наступит равенство возможностей, увеличатся доходы клубов и сократится государственное финансирование. При этом первой жертвой стратегии стал новокузнецкий «Металлург», исключенный из лиги вслед за покинувшим ранее проект хорватским «Медвешчаком».

Фото: admnkz.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.