Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Бывшие воспитанники разгромили кузбасский детсад

Камеры
Бывшие воспитанники разгромили кузбасский детсад

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 13 августа, ФедералПресс. Четверо воспитанников разгромили кузбасский детский сад. Подростки растоптали клумбы, сломали лавочки и обокрали сторожа.

В Междуреченске четверо воспитанников проникли на территорию детского сада № 41 «Уголек» и повредили имущество. Подростки растоптали клумбы с цветами и сломали лавочки. Более того, они обокрали сторожа. Бывшие воспитанники вытряхнули из рюкзака мужчины все содержимое, после чего скрылись с похищенными вещами.

Однако несовершеннолетние вандалы не подразумевали, что территория детского сада оснащена камерами видеонаблюдения. Руководство детсада разместило запись с камер в социальных сетях. Кроме этого, видеозапись отправили в полицию. Более того, заведующая учреждением узнала в злоумышленниках бывших воспитанников детского сада.

«Такие поступки наших же детей очень огорчают. Хочется обратиться к родителям, чтобы они провели беседу с детьми. Ведь в итоге за поступки детей накажут самих родителей», – рассказала Надежда Тучина журналистам телерадиокомпании «Квант».

Отметим, сумма причиненного ущерба пока оценивается специалистами. Родители подростков будут обязаны ее возместить. Напомним, в Алтайском крае несовершеннолетний, который обвиняется в вандализме на мемориальном комплексе, избежал наказания мирового судьи. Молодой человек признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.