Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
1

Кировское правительство договорилось о сотрудничестве с китайской провинцией Хунань

ХЭФЭЙ, 16 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и губернатор провинции Хунань Сюй Дачж подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства региона.

Церемония состоялась в городе Хэфэй в рамказ второго заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сферах в формате «Волга – Янцзы»

Подписанный документ предполагает расширение торговых и культурных связей, сотрудничество в области образования, экономики, реализации совместных проектах в лесоперерабатывающей сфере.

Справка «ФедералПресс»:

Правительство Кировской области регулярно участвует в мероприятиях в рамках развития сотрудничества с Китаем в формате «Волга – Янцзы», поддерживаемого руководством аппарата приволжского полпреда Михаила Бабича

Так, в прошлом году состоялась деловая миссия Кировской области в провинцию Сычуань. В состав делегации вошли представители правительства области, Вятской торгово-промышленной палаты, бизнес-сообщества региона, в том числе руководители 12 предприятий пищевой, лесоперерабатывающей, лёгкой промышленности, сферы медицины, образования и туризма, а также производители сувенирной продукции и игрушек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.