Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

В Кировской области стало больше миллиардеров

КИРОВ, 5 июня, ФедералПресс. В региональном УФНС проанализировали поданные в ведомство налоговые декларации.

В Кировской области стало на одного миллиардера больше. Об этом сообщили в региональном Управлении ФНС.

По состоянию на 16 мая доходы более 1 млрд рублей были представлены в четырех налоговых декларациях. В прошлом году столь внушительные суммы фигурировали только в трех декларациях. Всего к середине мая о доходах отчитались 65,4 тыс. человек – на 0,5 % больше, чем в прошлом году. По информации налоговиков, общая сумма доплат по предоставленным документам составила 120 млн рублей.

Стоит отметить, что в феврале прошлого года Кировская область вошла в число регионов с самими низкими зарплатами, заняв 74 позицию среди 85 субъектов. Составители рейтинга доходов выяснили, что в Кировской области лишь 0,7 % сотрудников получали зарплату выше 100 тысяч рублей. При этом почти 20 % жителей зарабатывали меньше 10 тыс. рублей. Зарплата среднестатистического работника почти на 7 тыс. рублей расходилась с данными Кировстата и составляла только 18,8 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.