Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

В Кирове в 2017 году меньше всех заработали организации культуры и спорта

Прибыль
Каждая пятая организация в Кировской области убыточная

КИРОВ, 4 октября, ФедералПресс. Кировстат рассказал о доходах и расходах в компаниях.

Данные показали, что каждая пятая организация в Кировской области убыточная. Об этом со ссылкой на Кировстат сообщают местные СМИ.

Общий показатель рентабельности в 2017 году составил 6,1 процента. 81,3 % организаций получили прибыль около 32 млрд рублей, остальные компании понесли убытки в 9,6 млрд рублей.

Самыми рентабельными стали организации в сфере науки и техники, сельские и лесные хозяйства, охотничьи и рыболовные организации. В убыточном положении оказались организации культуры, спорта и досуга.

В целом число прибыльных компаний в сравнении с 2016 годом сократилось. Отмечается, что финансовые результаты предприятий Кировской области снижаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кировские работодатели готовы платить сотрудникам до 300 тыс. рублей. Больше всего оценивается работа слесаря по ремонту подвижного состава.

Фото:Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.