Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Росавиация субсидирует авиамаршрут из Кирова в Нарьян-Мар

В 2019 году субсидируют одно направление по авиаперелетам из Кирова.

КИРОВ, 10 января, ФедералПресс. Авиакомпаниям выделят субсидии для осуществления перелетов по российским направлениям.

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список авиамаршрутов, по которым авиакомпании получат дополнительные средства из федеральных и региональных бюджетов в 2019 году. В Кирове субсидируют один маршрут.

Согласно документу, субсидию выделят на перелеты до Нарьян-Мара (столица Ненецкого автономного округа). Обслуживанием рейса займется авиакомпания Руслайн. Перевозить пассажиров планируется на 50-местном самолете BombardierCRJ100/200 два раза в неделю. Всего в 2019году должно состоятся 102 парных авиаперелета по данному маршруту.

Ранее «ФнедералПресс» писал о том, что В Ульяновске испытают новый топливозаправщик для ВКС России. Танкер сможет обеспечивать дозаправку трех самолетов.В дальнейшем планируется сделать танкер основным топливозаправщиком ВКС РФ. Он должен будет обеспечивать дозаправку в воздухе самолетов фронтовой авиации и судов специального назначения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.