Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Режим ЧС ввели в девяти районах Кировской области

Ущерб еще предстоит подсчитать
Ущерб еще предстоит подсчитать

КИРОВ, 10 сентября, ФедералПресс. В девяти районах Кировской области из-за переувлажнения почвы действует режим чрезвычайной ситуации.

Он действует в Унинском, Кильмезском, Афанасьевском, Шабалинском, Нагорском, Слободском, Свечинском, Фаленском и Зуевском районах. Ранее режим ЧС власти объявили в шести районах области.

Ущерб еще предстоит подсчитать, однако по предварительным данным он оценивается на менее чем в 20 миллионов рублей, площадь погибших культур – три тысячи га, пишет ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Алексея Котлячкова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что режим ЧС с 15 августа действует и в Удмуртии. Дожди фактически парализовали полевые работы, снизились темпы заготовки кормов, критическая ситуация складывается и с уборкой урожая. Валовой сбор зерновых культур составил всего 9,2 тыс. тонн зерна.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.