Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

На замглавы кировского ГИБДД все-таки завели уголовное дело

КИРОВ, 14 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На днях кировские СМИ сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника регионального УГИБДД Сергея Лялина по факту превышения должностных полномочий. Ходили слухи, что Лялин ставил на служебную машину липовые номера, чтобы при фиксации нарушений не «светить» свой настоящий служебный номер. Слухмейкеры заявляют, что Лялин делал это, чтобы не подвергаться служебной проверке, которая неизбежно последовала бы за двукратное попадание в списки нарушителей.

Слухи о возбуждении уголовного дела в отношении Сергея Лялина появлялись еще в январе, после ареста его начальника, главы областного ГИБДД Александра Плотникова. Сообщалось, что расследуются факты служебного подлога, хищения топлива и злоупотреблений полномочиями. Тогда в УМВД и следственном комитете слухи опровергли.

Комментарий: уголовное дело возбуждено

В СУ СК по Кировской области «ФедералПресс» подтвердили факт возбуждения уголовного дела, однако подробности сообщать не стали. «Да, мы подтверждаем возбуждение уголовного дела», – отметили в ведомстве.

Фото: УГИБДД Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.