Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове муж подполковника полиции избил учительницу и ее адвоката

КИРОВ, 8 декабря, ФедералПресс. В Кирове муж подполковника полиции избил учительницу своей дочери в стенах лицея.

Об инциденте, который произошел 6 декабря, рассказал в соцсетях юрист Антон Долгих, который тоже подвергся нападению разъяренного мужчины.

По словам Долгих, он занимался делом учительницы русского языка, которую родители одной из учениц обвинили в вымогательстве. Женщина попросила его участвовать во встрече с директором и мамой лицеистки — подполковником полиции. На встрече Долгих сообщил матери школьницы, что собирается подать заявление в правоохранительные органы по факту клеветы в адрес учителя.

— Во время разговора мама школьницы позвонила своему супругу и попросила приехать. Через некоторое время в кабинет ворвался ее муж, сразу набросился на меня и нанес множественные удары по голове и туловищу. Я едва не потерял сознание от удара в голову. Получил множественные травмы. У меня сломан зуб, есть симптомы сотрясения мозга, — рассказал Долгих.

Когда разъяренный мужчина заметил, что учительница снимает беседу на телефон, он пнул женщину и ударил по лицу. Затем отец школьницы снова напал на Долгих, который в это время звонил в полицию. На видеозаписи, опубликованной юристом, видно, что подполковник не пытается остановить мужа, администрация лицея и охрана в конфликт не вмешиваются.

Пострадавшие получили медицинскую помощь и сняли побои. Адвокат подал заявления в правоохранительные органы по факту клеветы и побоев.

— Заявление было зарегистрировано в дежурной части полиции. На место был направлен патрульный наряд. В настоящее время проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства данного конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кировской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.