Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Бывший вице-спикер ЗСО Кировской области объявлен в федеральный розыск

КИРОВ, 8 декабря, ФедералПресс. СУ СК РФ Кировской области заподозрили бывшего заместителя председателя законодательного собрания в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2015 году подозреваемый похитил долю в праве собственности на имущество одного из местных обществ Кировской области. По версии следствия, махинация была совершена путем фальсификации заявления руководителя данной фирмы о ее выходе из состава учредителей и снятии полномочий директора.

После этого в состав участников общества был включен 40-летний житель Кирова, который позже вывел из общества имущество на сумму более миллиона рублей путем приобретения его по цене ниже рыночной.

В ведомстве отмечают, что на момент совершения преступления злоумышленник находился в должности депутата Законодательного собрания Кировской области. Ранее мужчина был заместителем председателя ЗСО региона.

«Следствие не исключает причастность к совершенному преступлению иных лиц, оценка действиям которых и мера пресечения будет дана в ходе следствия. Отрабатываются версии о возможном совершении преступления группой лиц по предварительному сговору», — говрится в сообщении.

8 декабря подозреваемый по уголовному делу объявлен в федеральный розыск, в связи с тем, что место его нахождения следствию неизвестно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.