Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области главу сельского поселения задержали за взятку в 100 тысяч рублей

КИРОВ, 16 февраля, ФедералПресс. Глава Кордяжского сельского поселения Зуевского района Кировской области подозревается в получении в качестве взятки 100 тысяч рублей.

Согласно информации территориального управления следственного комитета, в отношении главы поселения было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взяти».

По данным следствия, весной 2016 года мужчина, зная о том, что в собственность поселения были переданы 39 несамоходных понтонов, заключил договор об утилизации плавсредств с компанией, которая занимается скупкой металла. За свою услугу глава поселения запросил 100 тысяч рублей, которые он получил через посредника в качестве взятки.

Сотрулниками СУ СКР региона было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Теперь злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет, либо штраф в размере от 1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.