Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Уголовное дело кировского педофила-баяниста направлено в суд

КИРОВ, 19 апреля, ФедералПресс. Свою вину мужчина признал частично.

По данным следствия, весной 2017 года несколько учениц обратились в правоохранительные органы с заявлениями о сексуальном насилии со стороны преподавателя по классу баяна и синтезатора детской школы искусств. После проведения доследственной проверки было возбуждено уголовное дело.

Как оказалось мужчина на протяжении двух лет насиловал своих несовершеннолетних учениц. Всего от действий педофила пострадали пять девочек. За указанный период преподаватель совершил 51 эпизод насильственных действий сексуального характера.

«Согласно заключению стационарной комплексной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый страдает расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР.

Обвиняемый признал свою вину только по нескольким преступным эпизодам. Уголовное дело, возбужденное против педофила, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.