Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове оперы подкинули наркотики задержанному

КИРОВ, 26 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело направлено в суд.

Инцидент произошел в мае 2017 года. По версии следствия, оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Юрьянский» накануне получил оперативную информацию о намерении местных жителей выехать в Киров для приобретения наркотических средств. Согласно материалам дела, позже в области были задержаны молодые люди. Правоохранители доставили их в местный отдел полиции, где был проведен личный досмотр задержанных. К удивлению полицейских, наркотиков при них обнаружено не было. В тот же день правоохранители осуществили досмотр авто наркодилеров, где впоследствии были обнаружены запрещенные вещества.

«Поскольку личный досмотр молодых людей и их автомобиля был проведен не на месте задержания, а также в отсутствии понятых и без составления протокола, оперуполномоченный решил подкинуть обнаруженный в ходе обысков наркотик одному из задержанных», - сообщил представитель пресс-службы СУ СКР региона.

Таким образом сотрудник полиции решил сфальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности в целях оперативного раскрытия совершенного преступления. В осуществлении преступного замысла также был задействован еще один оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Юрьянский».
«Осознавая незаконность своих действий и истинные намерения коллеги, мужчина подбросил наркотики в карман одежды одного из задержанных. Запрещенное вещество было изъято в ходе личного досмотра в присутствии понятых», - сообщил представитель ведомства.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемые свою вину не признали. В настоящий момент они находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.