Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Экс-зампред кировского правительства Куземская лишилась 1,5 миллиона из-за любви дочери к музыке

КИРОВ, 29 мая, ФедералПресс. О том, что чиновница пострадала от воров, сообщили СМИ.

Экс-заместитель председателя правительства Кировской области Ольга Куземская стала жертвой квартирных воров. Как сообщают СМИ, злоумышленники забрались в московскую квартиру Куземской и забрали украшения на сумму 1,5 млн рублей. Стоит отметить, что во время кражи 16-летняя дочь Куземской была в квартире. Девушка не услышала воров, потому что слушала громкую музыку в наушниках.

Напомним, Ольга Куземская проработала в правительстве региона меньше года, покинув Киров после прошлогодних губернаторских выборов. Эксперты считают, что чиновница потеряла кресло из-за скандальных историй, в которые попадала как она сама, так и ее назначенцы. При Куземской в Киров зашла московская фирма-прокладка, не справившаяся с ремонтом дорог, потеряло статус профессионального футбольного клуба кировское «Динамо». Сразу двое протеже Куземской стали фигурантами уголовных дел, а другой назначенец после странной схемы распределения дорожных средств между подрядчиками обзавелся имуществом, стоимость которого в четыре раза превышает его доходы за последний год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.