Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове экс-директор тратила деньги хлебокомбината на косметику и выплату кредитов сына

КИРОВ, 7 июня, ФедералПресс. О необычной растрате рассказали в прокуратуре Кировской области.

Вступил в силу приговор в отношении экс-директора «Лузского Хлебокомбината», которая растратила более 2 млн рублей, пытаясь омолодиться и решить финансовые проблемы своей семьи. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

По информации прокуратуры, в период с 2011 по 2015 год женщина работала сначала главбухом, а затем генеральным директором «Лузского Хлебокомбината». Правда, рачительное отношение к средствам предприятия ее не отличало. Предприимчивая сотрудница время от времени брала из кассы компании деньги для личных нужд. Кировчанка покупала косметику сетевой маркетинговой компании, а также погашала кредиты, причем не только свои, но и мужа с сыном. В общей сложности на решение проблем семьи и уход за собой женщина потратила более 2 млн рублей.

Суд признал женщину виновной – экс-гендиректору придется провести в исправительной колонии общего режима 1 год. Осужденная пыталась обжаловать приговор, но апелляционная инстанция оставила его в законной силе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.