Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировчан снова атакуют крысы

КИРОВ, 18 июня, ФедералПресс. В мэрии пообещали, что избавятся от крыс «раз и навсегда».

В кировских пабликах в очередной раз появились сообщения с жалобами на нашествие крыс. Так, грызунов заметили в районе поликлиники на перекрестке улиц Дзержинского и Орджоникидзе.

Отметим, что такие жалобы в соцсетях появляются регулярно. Грызунов видели в Кирове на улице Комсомольской и Театральной площади. Прошлым летом горожане жаловались, что из-за бегающих по берегу пруда крыс боятся гулять с детьми в парке Кирова.

Пользователи предлагают горожанам решать эту проблему самостоятельно. «Купите отраву и насыпьте туда, где их видели, – советуют горожане друг другу. – Больше пользы будет. От наших чиновников ничего не добьется. Научиться надо решать проблемы самим». «Это все из-за отходов, – предполагают другие пользователи. – Много переполненных контейнеров – там крысам есть чем поживиться. Если этот вопрос не решать, то они быстро заполонят город».

На жалобы уже отреагировали в городской администрации. Сити-менеджер Илья Шульгин поручил в течение недели проработать план по комплексному освобождению городских территорий от грызунов. «Крысы – признак деградации городского хозяйства. В Кирове эта проблема должна быть решена раз и навсегда», – подчеркнул Шульгин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.