Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировская транспортная прокуратура проводит проверку после падения легкомоторного самолета

КИРОВ, 10 июля, ФедералПресс. На месте работает следственная группа.

Кировская транспортная прокуратура проводит проверку после жесткой посадки легкомоторного самолета в Кирово-Чепецком районе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Напомним, крушение произошло сегодня в 13:00 по московскому времени. Воздушное судно выполняло учебный полет с пилотом и стажером на борту.

«При выполнении учебного полета легкомоторный самолет Zlin Z 142, принадлежащий Авиакомпании «Вяткаавиа», произвел жесткую посадку на взлетно-посадочной площадке Кучаны. На борту самолета находился пилот-инструктор и стажер. В результате произошедшего они получили телесные повреждения, с которыми госпитализированы в больницу», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По информации источников, в кабине самолета находился заместитель директора ООО «Вяткаавиа» по лётной части Анатолий Лючанду. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Специалистам предстоит установить причины инцидента. Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры региона.

Фото: пресс-служба Кировской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.