Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировчанина будут судить за «интимный шантаж»

КИРОВ, 29 августа, ФедералПресс. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Следственное управление СКР по Кировской области завершило расследование уголовного дела в отношении кировчанина, который шантажировал любовника своей несовершеннолетней сестры.

По версии следствия, 23-летний житель Кирова в декабре прошлого года вернулся домой, где застал свою сестру с возлюбленным.

Молодой человек не растерялся и решил извлечь из этого инцидента выгоду. Он заявил приятелю сестры, что не расскажет никому об увиденном, но за молчание придется заплатить 300 тыс. рублей. В противном случае он грозился избить его, сообщить о сексе с несовершеннолетней в полицию и рассказать о случившемся всем его знакомым и родным.

Молодой человек испугался угроз и в тот же день перевел на карту вымогателя 15 тыс. рублей.

На следующий день шантаж продолжился: подозреваемый начал звонить приятелю сестры, писать ему смс-ки и сообщения в соцсетях. Однако платить вымогателю молодой человек не захотел и обратился в правоохранительные органы.

Полиция возбудила уголовное дело о вымогательстве. Вскоре уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.