Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове кладбище превратили в помойку

Мусор
Кто-то складывает мусор на могилы

КИРОВ, 15 октября, ФедералПресс. Кировчанка приехала на могилу бабушки и обнаружила там горы мусора.

Жительница Кирова опубликовала в социальных сетях анонимное послание. 14 октября днем она приехала на Макарьевское кладбище на могилу к бабушке и увидела, что вокруг нескольких захоронений лежат горы мусора. Женщина рассказала, что уже обратилась в онлайн-приемную администрации города.

«Горы мусора выше человеческого роста, да еще ломаные ветки сложены костром. Неужели нельзя наконец навести там порядок? Отговорки типа «люди сами это натворили» несерьезны. У меня бы даже рука не поднялась после приборки мусора на могиле скинуть его на соседнюю», - сообщает женщина.

fbbb16f0a3704129d348c7298fe8cac0.jpg

При этом рядом с соседними могилами все прибрано и мусора нет. Рядом в квартале стоят контейнеры.

Женщина попросила горожан обратить внимание, что кто-то регулярно скидывает мусор на заброшенную могилу, которую давно никто не посещал. Здесь собраны ненужные венки, сухие листья в пакетах.

Кировчане в социальных сетях отмечают, что аналогичная ситуация сложилась на Филейском кладбище. Неизвестные сложили мусор у могил рядом с дорогой.

6bd3d0a33936ffb9beacc82105bac83d.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кирове по делу о смерти двух рабочих на стройке задержан директор «ЖилСтроя».

Фото: паблик «ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ», Алевтина Чернядьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.