Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Омутнинске директора мебельной фирмы оштрафовали за прием на работу бывшего сотрудника ФСИН

Бизнесмен оштрафован за прием на работу бывшего госслужащего.

ОМУТНИНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Коммерсанты обязаны уведомлять об устройстве на работу бывших госслужащих.

Суд вынес решение о наказании директора фирмы, занимающейся поставками мебели. Коммерсант не уведомил Управление ФСИН по Кировской области о том, что принял на работу бывшего заместителя начальника исправительной колонии.

Отсутствие уведомления от руководителя ООО «Вятка Мебель» послужило поводом для возбуждения против него дела об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего). Суд, рассмотрев обстоятельства дела, оштрафовал предпринимателя на 20 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» о начале судебного процесса над бывшим начальником магнитогорской медчасти ФСИН. По версии следствия, с 2013 по 2017 годы он получал взятки от заключенных на то, что «закрывал глаза» на использование сотовой связи, не фиксировал дисциплинарные проступки, а также подготавливал положительные характеристики для УДО.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.