Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировские полицейские расстреляли скрывающуюся от погони иномарку

Пьяного водителя остановила только стрельба по автомобилю.

КИРОВ, 28 декабря, ФедералПресс. Чтоб задержать пьяного водителя на кроссовере сотрудникам полиции пришлось применить огнестрельное оружие.

Ночная погоня за пьяным угонщиком по улицам Кирова закончилась стрельбой полицейских по автомобилю. По словам правоохранителей, они действовали в рамках закона и без опасности для окружающих.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Кировской области, инцидент произошел около четырех ночи 28 декабря. На Октябрьском проспекте полицейские обнаружили пьяного водителя за рулем автомобиля «KiaSportage», но реагировать на требования сотрудников правоохранительных органов он не собирался. Более того, водитель увеличил скорость, пытаясь скрыться. В итоге силовики приняли решение достать пистолеты: первый выстрел произвели в воздух, а потом стали стрелять по колесам иномарки, из четырех выстрелов в цель попали два. В конце концов автомобиль остановился, а водителя скрутили и доставили в полицейский участок.

Нарушителем оказался 24-летний работник автосервиса. По предварительным данным, дорогой кроссовер им был взят без спроса у одного из клиентов. По данному факту возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» писал о стрельбе полицейских в Выборге. Там полицейские задерживали пьяного подростка за рулем внедорожника «Land Cruiser Prado».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.