Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В праздничные дни инспекторы ГИБДД будут проводить «сплошные проверки» на дорогах Кировской области

Проверять на трезвость будут почти всех водителей.

КИРОВ, 29 декабря, ФедералПресс. Полицейские усилят контроль на дорогах в новогодние каникулы.

В период праздников с целью усиления контроля за трезвостью на дорогах Кирова и Кировской области появятся дополнительные наряды дорожной полиции. Также помогать вылавливать пьяных водителей будут добровольные дружины и общественники.

Усиление контроля за дорожной обстановкой связана с опытом предыдущих лет. Во время новогодних каникул в столице Кировской области и крупных районных центрах региона существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого количества автомобилистов, приезжающих из соседних городов и регионов за покупками, сообщают в ГУ МВД по Кировской области. Для нормализации транспортной ситуации на наиболее проблемных участках дорог выставляются дополнительные наряды ДПС. Также дорожная полиция дополнительно установит дежурство своих экипажей возле торговых центров.

Особое внимание правоохранителей будет уделено контролю за трезвостью водителей. В частности, 30 декабря 2018 года в Нововятском районе и 4 января 2019 года в Октябрьском районе областной столицы проведут «сплошные проверки» автомобилистов, останавливать будут практически все машины. В помощь силовикам выйдут дружинники и общественники.

Ранее «ФедералПресс» писал о погоне со стрельбой за пьяным водителем на кроссовере в Кирове. Инцидент произошел около четырех ночи 28 декабря. На Октябрьском проспекте полицейские обнаружили пьяного водителя за рулем автомобиля «KiaSportage», но реагировать на требования сотрудников правоохранительных органов он не собирался. Более того, водитель увеличил скорость, пытаясь скрыться. В итоге силовики приняли решение достать пистолеты: первый выстрел произвели в воздух, а потом стали стрелять по колесам иномарки, из четырех выстрелов в цель попали два. В конце концов автомобиль остановился, а водителя скрутили и доставили в полицейский участок.

Фото: ГУ МВД по Кировской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.