Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
2

Жительнице Кировской области грозит до 7 лет за порку ремнем сына-первоклассника

Следователи просят жителей сообщать о подобных случаях.
Следователи просят жителей сообщать о подобных случаях.

КИРОВ, 25 апреля, ФедералПресс. Традиционное воспитание привело мать к уголовному преследованию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 37-летней жительницы города Яранск Кировской области. Женщина порола своего семилетнего сына кожаным ремнем — теперь ей грозит срок от трех до семи лет лишения свободы.

По версии следствия, около двух лет (с 2018 по 2019 годы) женщина пыталась добиться неукоснительного послушания у своего ребенка: шлепала его руками и наносила удары ремнем. Это стало основанием возбуждения против нее уголовного дела по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание малолетнего). Расследование дела продолжается, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

Отметим, что следователи просят жителей обращаться к ним, если они обладают информацией о жестоком обращении детей.

«В очередной раз следственное управление обращается к жителям Кировской области с просьбой сообщать в правоохранительные органы обо всех ставших вам известных фактах жестокого обращения с детьми», — сказали в пресс-службе СК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Яранске пенсионер утонул в мазутном озере. Мужчину затянуло в водоем с нефтепродуктами.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.