Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове вымогатели довели жертву до самоубийства

Мужчина не выдержал давления.
Мужчина не выдержал давления.

КИРОВ, 23 мая, ФедералПресс. Преступники требовали 5 миллионов рублей.

Суд вынес обвинительный приговор трем жителям Кирова, подозреваемых в вымогательстве и доведении человека до самоубийства. Вымогателей приговорили к срокам от пяти до восьми лет.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Кировской области, 24 июля 2018 года в одной из квартир в областной столицы обнаружили тело 32-летнего мужчины. Причиной смерти стал суицид. Как оказалось, около месяца до трагической развязки мужчина подвергался давлению со стороны трех знакомых, требующих с него пять миллионов рублей. Вымогатели пытали и избивали жертву с начала июля прошлого года. Собранные доказательства позволили правоохранителям выдвинуть против вымогателей обвинения и довести дело до суда. Суд, рассмотрев обстоятельства произошедшего, приговорил трех обвиняемых к срокам от пяти до восьми лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кирове у детской филармонии сбили двенадцатилетнюю школьницу. За рулем автомобиля находилась пенсионерка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.