Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд: полковник Черкалин подозревается в хищении 490 миллионов рублей

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин стал подозреваемым по делу о мошенничестве на 490 миллионов рублей.
Полковник ФСБ Кирилл Черкалин стал подозреваемым по делу о мошенничестве на 490 миллионов рублей.

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Полковник Черкалин стал фигурантом дела о мошенничестве на 490 миллионов рублей. Вместе с ним по делу подозреваются и его бывшие подчиненные.

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин стал подозреваемым по делу о мошенничестве на 490 миллионов рублей. Об этом сказано в материалах дела Московского городского суда.

Также в получении взяток обвиняются подчиненные Черкалина, бывшие сотрудники Федеральной службы безопасности Андрей Васильев и Дмитрий Фролов. Следствие идет по поручению лично председателя Следственного комитета РФ.

«Расследование данного уголовного дела производится в отношении Васильева, Черкалина, Фролова», – зачитала судья материалы дела.

Кроме того, в розыск по делу о мошенничестве на 490 миллионов объявлен еще один фигурант. Им оказался экс-член Общественного совета при Федеральной службе безопасности Владимир Столяренко. Об этом рассказал следователь, пишет ТАСС.

Ранее у полковника Черкалина, в ходе обыска, было изъято 12 миллиардов рублей. Сам он находится под арестом. После его заключения под стражу в ФСБ пришлось провести масштабные кадровые перестановки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.