Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировского депутата, бросившего в полицейских гранату, привлекут за хулиганство

полиция
Сам народный избранник говорит, что муляж гранаты случайно вывалился из кармана штанов

КИРОВ, 25 июня, ФедералПресс. С какой целью депутат совершил столь странный поступок, не сообщается. Сам народный избранник говорит, что муляж гранаты случайно вывалился из кармана штанов.

В отношении депутата Слободской городской думы Николая Дубравина, который ради эксперимента который бросил под ноги полицейскому муляж гранаты, возбуждено дело о хулиганстве.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Кировской области, 24 июня в полицию поступило сообщение о том, что около одного из домов по улице Герцена в Кирове обнаружен подозрительный предмет. Прибывший на место наряд ППС ничего не обнаружил. Когда один из стражей порядка по телефону докладывал об этом, проходящий мимо депутат бросил под ноги правоохранителю предмет, похожий на гранату.

Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что молодой человек станет фигурантом дела о нападении на представителя правоохранительных органов. Николай Дубровин является депутатом слободской думы, но хорошо знаком жителям Кирова благодаря своим социальным экспериментам. Ранее народный избранник разыгрывал похищение человека, оставлял муляж младенца в мусорных баках и изображал на трассе попавшего в беду путешественника. Кировчане к экспериментам Дубравина относились скептически, предлагая ему заняться решением реальных, а не выдуманных проблем.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.