Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировский депутат бросил в полицейских муляж гранаты

полиция
В УМВД заявили, что оценка действиям народного избранника еще не дана

КИРОВ, 25 июня, ФедералПресс. Кировские полицейские невольно стали участниками очередного эксперимента депутата. Сам народный избранник заявляет, что муляж случайно выпал из его штанов.

Кировские СМИ сообщают, что в отношении 21-летнего депутата Слободской городской думы Николая Дубравина, известного своими социальными экспериментами, возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ. Народного избранника подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Депутат Николай Дубровин известен своим социальными экспериментами. Ранее народный избранник проверял кировчан на участливость, стоя на коленях возле остановки на трассе, изображая похищение девушки и помещая в мусорный бак муляж плачущего младенца. Каждый раз депутат убеждался, что чужие проблемы кировчан волнуют не слишком сильно. Сами жители также критиковали действия депутата, призывая его заниматься реальными, а не выдуманными проблемами.

Сообщается, что на этот раз Николай Дубровин решил провести эксперимент с участием полицейских. Народный избранник бросил под ноги стражам порядка муляж гранаты.

В УМВД по Кировской области «ФедералПресс» пояснили, что инцидент с участием депутата действительно был, но оценка его действиям еще дана. Информация о том, в чем именно его подозревают, появится позднее.

Сам депутат пояснил порталу «Свойкировский», что муляж «случайно выпал из кармана через штанину».

Ранее мы сообщали о том, что кировчан начали выселять из дома, который признан незаконной постройкой. Без крыши над головой могут остаться 40 семей.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.