Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Замдиректора «Вятавтодора» подозревают во взятке

дело
На этот раз фигурантом дела стал первый заместитель директора предприятия

КИРОВ, 24 июля, ФедералПресс. По версии следствия, чиновник требовал у предпринимателя за покровительство 1 млн рублей. Получить он успел лишь половину этой суммы.

В отношении сотрудников «Вятавтодора» возбуждено очередное уголовное дело. На этот раз фигурантом стал первый заместитель директора предприятия – его подозревают в получении взятки.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, в июле первый замдиректора «Вятавтодора» получил от главы коммерческой организации, которая осуществляла работы в сфере дорожного строительства, 500 тыс. рублей. Сообщается, что изначально он собирался получить в 2 раза больше – 1 миллион рублей. Эти деньги он просил за помощь в заключении договора субподряда на капремонт дороги в Зуевском районе. Кроме того, предпринимателю обещали общее покровительство при исполнении указанного контракта.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. На сайте предприятия первым заместителем значится некий Николай Ашеев.

Отметим, буквально вчера экс-главу «Вятавтодора» осудили за хищение 9 млн рублей. Вадима Викулова приговорили к 2,5 годам колонии, его советника Юрия Кулачкова – к 2 годам колонии. В 2017 году по подозрению в коммерческом подкупе был задержан бывший директор «Вятавтодора» Виктор Резвых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на директора кировской спортшколы завели еще одно дело о вымогательстве. Дмитрий Логиновский требовал, чтобы подчиненная отдала ему свою премию.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.