Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Мать убитого в Кирове ребенка привлекали за плохое воспитание детей

убийство
Мать погибшего ребенка решила взять его с собой на пьяную вечеринку

КИРОВ, 15 августа, ФедералПресс. Как сообщили в УМВД, с женщиной регулярно проводилась профилактическая работа. Так ли это, проверит областная прокуратура.

Мать убитого вчера двухлетнего мальчика несколько раз привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Кроме погибшего малыша, у кировчанки есть ребёнок пяти лет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, мать погибшего мальчика состояла на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, с ней регулярно проводилась индивидуально-профилактическая работа

Напомним, в среду, 14 августа, кировчанка пошла в гости к приятелям и взяла с собой двухлетнего сына. Все взрослые выпивали – последствия пьяного застолья оказались трагическими – ребенка обнаружили с несколькими ножевыми ранениями. По версии следствия, малыша зарезал собутыльник матери.

В прокуратуре области заявили, что проверят деятельность комиссии по делам несовершеннолетних, медиков и территориального органа МВД по месту проживания семьи погибшего мальчика.

На убийство очень остро отреагировали пользователи в соцсетей. Кировчане призывают линчевать мать малыша – они заявляют, что она виновата в гибели малыша не меньше убийц. Пользователи также вспоминают смерть трехлетней кировчанки Кристины Пленкиной, которую мать оставила дома без еды и воды в запертой квартире – ребенок умер от обезвоживания.

Фото: СУ СК по Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.