Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Задержан юноша, угрожавший устроить массовое убийство в кировской школе

Задержание
По свидетельствам ровесников, в новой школе Данил практически вел себя замкнуто и отчужденно.

КИРОВ, 24 сентября, ФедералПресс. В Кирове состоялась поимка ученика общеобразовательного учреждения, который угрожал устроить кровавую расправу в собственной школе. Поклонник шутинга переехал в Киров из Казани совсем недавно.

Опасные наклонности подростка были зафиксированы еще несколько дней назад, когда 19 сентября юноша начал кидать в школьный чат соцсети «ВКонтакте» изображения с мест известных шутингов: расстрела в «Колумбайне» и Политехническом колледже в Керчи.

Выяснилось, что молодой человек родом из Казани, где до последнего времени проживал со своей матерью. В Киров он переехал к отцу, сотруднику МЧС. По свидетельствам ровесников, в новой школе Данил практически вел себя замкнуто и отчужденно, почти ни с кем из сверстников не общался, считал себя никому не нужным и назывался сиротой.

Согласно показаниям очевидцев поведения молодого человека, юноша недвусмысленно дал понять своим одноклассникам, что планирует устроить теракт. Намекал, чтобы они не посещали школу. Вскоре одна из учениц рассказала об опасных сообщениях директору. Спустя буквально несколько часов школьника задержали сотрудники Федеральной Службы Безопасности.

Данила поставили на учёт в местном отделе по делам несовершеннолетних, материалы по его делу передали в Следственный комитет, сообщает телеграм-канал Baza.

Фото: pxhere

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.