Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Эксперт: на выборах главы Кировской области ожидается повышенная конкурентность

чиновник
Фото Евгения Поторочина

КИРОВ, 6 июля, ФедералПресс. Кировская область вошла в группу регионов с повышенной конкурентностью на предстоящих выборах губернатора региона, которые пройдут осенью. Такие данные представил коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг».

Эксперты подготовили аналитический обзор губернаторских кампаний, согласно которому, прогнозируется, что высокая конкурентность может смениться, так как один из кандидатов на пост главы Кировской области Сергей Мамаев испытывает трудности с прохождением муниципальных фильтров.

Также аналитики отметили, что врио губернатора Кировской области Игорь Васильев вошел в группу лидеров по визитам федеральных фигур в регион.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Кировской области начала работать горячая линия для граждан по вопросам выборов губернатора, которые пройдут этой осенью. Также, стало известно, что область станет одним из первых регионов, где на выборах будут тестировать пилотную программу автоматического создания протоколов избирательных комиссий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.