Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

СК закончил расследовать дело Никиты Белых

Материалы дела направили в прокуратуру
Материалы дела направили в прокуратуру

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. СК завершил расследование дела экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.  

«ФедералПресс» напоминает, что по версии следствия в 2011 году Белых через посредников получил взятку от предпринимателя Альберта Ларицкого, которому в тот период принадлежали ОАО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания «Кировлес». Незаконное денежное вознаграждение экс-губернатор потребовал после того, как способствовал согласованию заявок компаний на включение их инвестиционных проектов в перечень приоритетных инвестиционных проектов, последующему предоставлению в аренду на льготных условиях лесных участков. Также Белых гарантировал Ларицкому общее покровительство.

Еще одну взятку Белых получил в 2014 году от нового главы компаний Юрия Судгаймера, которому пообещал закрыть глаза на то, что общества не в полной мере исполняют условия приоритетных инвестпроектов.

Фото: sledcom.ru.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.