Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кандидаты на пост кировского губернатора отчитались о доходах

деньги
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 8 августа, ФедералПресс. Кандидаты, претендующие на пост губернатора Кировской области, подали сведения о своих доходах и расходах за прошлый год в региональную избирательную комиссию.

Известно, что самым богатым кандидатом является кандидат от ЛДПР Игорь Черкасов, а самым бедным – представитель партии «Коммунисты России» Николай Барсуков. Тем временем, действующий врио губернатора Игорь Васильев является самым крупным владельцем собственности. Об этом пишет kirov-portal.ru.

Согласно данным, предоставленным в ЦИК, Черкасов в течение 2016 года заработал более 6,1 млн рублей. На счетах кандидата хранится еще около 400 тысяч рублей. Также он является владельцем квартиры в Москве, автомобиля Mercedes-Benz GL. Отметим, что его супруга заработала 27 копеек. Также она является собственником доли квартиры в Москве.

Васильев получил доход в размере 3,79 млн рублей. Кроме того, на его счетах храниться почти 400 тысяч рублей. Он является владельцем земельного участка в Москве, дома, 1/3 доли в квартире и гостевого дома. Также у него есть автомобили Volkswagen Touareg и ВАЗ 21053. Супруга Васильева в прошлом году заработала 3,5 млн рублей. Также она владеет земельныи участком в Москве, 1/3 долей в квартире, автомобилем Toyota Land Cruser, 50 % акций в ООО «Фортуна-М» и 70 % – в ООО «Ла Терацца».

Кандидат на пост кировского губернатора от КПРФ Сергей Мамаев в 2016 году получил доход в размере 3,56 млн рублей. Он не является владельцем какой-либо недвижимости, но имеет в собственности Toyota Land Cruser и УАЗ-23602. Его жена получила 302 тысяч рублей.

Барсуков заработал 137 тысяч рублей. В его собственности находится квартира. Супруга кандидата также заработала 137 тысяч рублей. Ей принадлежит земельный участок площадью и доля в квартире.

Как писал «ФедералПресс» ранее, избирательная комиссия Кировской области опубликовала окончательный список кандидатов на пост главы региона. За пост поборются четыре кандидата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.